Tischchen im Rokokostil
Holz, helles Furnier, vier S-förmige Beine tragen eine quadratische, mit Intarsien verzierte Platte, Höhe 77 cm, 69 x 69 cm, Böhmen, 3. Viertel d. 19. Jhs. (Zí)
Bei der Tischplatte handelt es sich um eine zweckentfremdete Parkettplatte, die ursprünglich aus dem Neuen Palais auf der Prager Burg stammt
Nach Rücksprache mit PhDr. Jaroslav Sojka
25.05.2019 - 14:00
CZK 8.000,-
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Tischchen im Rokokostil
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |